Примерное время чтения: 3 минуты
12

На «Дне карьеры в Тимирязевке» прошла ярмарка вакансий

Агропромышленный холдинг «Мираторг», один из крупнейших работодателей в российском агропромышленном секторе, представил возможности для трудоустройства студенческой молодежи на «Дне карьеры в Тимирязевке», прошедшем в Российском государственном аграрном университете.

Холдинг, в котором сегодня работает свыше 16 тысяч сотрудников, планирует расширять бизнес, создавая новые рабочие места во всех дивизионах вертикально-интегрированной структуры: от растениеводства до дистрибуции мяса и мясопродуктов. «Мираторг» создает все условия для обучения и развития не только для состоявшихся успешных сотрудников и молодых специалистов, но и студенческой молодежи, получающей возможность реализовать свой потенциал уже со студенческой скамьи.

Ярмарка вакансий «День карьеры в Тимирязевке» дала студентам Академии, вошедшей в тройку лидеров рейтинга российских вузов сельскохозяйственного профиля (по данным агентства «Эксперт» на 2013-2014 годы), возможность познакомиться с компаниями, работающими в агропромышленном секторе экономики, получить опыт общения с работодателями, узнать о требованиях к молодым специалистам и перспективах карьерного роста, условиях работы и зарплатных ожиданиях. В мероприятии приняло участие более 30 работодателей АПК России, представляющих различные направления сельского хозяйства.

Для студентов и выпускников Тимирязевской Академии АПХ «Мираторг» представил широкомасштабную программу по работе с молодежью, запускаемую во всех регионах присутствия компании. Программа включает в себя различные мероприятия и проекты для студентов, аспирантов и выпускников московских и региональных учебных заведений, направленных на раскрытие потенциала, как учащихся вузов, так и молодых специалистов.

Майкл Оуэн Майкл Оуэн, директор по производству завода «Мираторга» по убою и глубокой переработке крупного рогатого скота, рассказал об основных направлениях деятельности компании, возможностях профессионального и личностного развития для молодых специалистов, пришедших в компанию.

Наибольшую заинтересованность студенческая молодежь проявила к возможности проходить практику и стажировку на активах холдинга, в форме реализации текущих производственных и проектных задач.

«В процессе общения студенты выразили некоторую настороженность в связи с необходимостью переезда в другие регионы из столицы. Но в процессе разъяснения преимуществ карьерного «старт-апа» этот момент удалось преодолеть. Молодые люди рассматривали возможность переезда для прохождения стажировок и практик во всех регионах присутствия производственных активов компании, таких как Белгород, Брянск, Калининград и Курск. Приоритетами при выборе региона для студентов являлись наиболее интересные направления деятельности для каждого из них, а именно такие направления стажировок, как «агрономия», «технология производства и переработки с/х продукции» и «зооинженерия», - сказала руководитель проектов по работе с молодежью АПХ «Мираторг» Ольга Солодова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах