Примерное время чтения: 3 минуты
288

В Старом Осколе прошла акция «Спасите людей Донбасса!»

Вячеслав Ведьманов / АиФ

Белгород, 6 июня – АиФ-Черноземье. Старооскольцы приняли участие в акции в поддержку жителей Донецкой области, которая стартовала в интернете, благодаря поддержке центральных телеканалов. Чтобы принять в ней участие, достаточно сфотографироваться с табличкой, на которой написан этот девиз по-английски или по-русски, и разместить фото в социальных сетях. 

Пользователи также добавляют фотоматериалы из мест наиболее активных действий карательных отрядов: Славянск, Луганск, Краматорск. Предполагается, что все это поможет донести информацию о реальном положении жителей Донбасса, которых европейским гражданам западные СМИ преподносят как террористов. Граждане разных стран призывают Киев остановить карательную операцию на юго-востоке Украины.

К акции «Спасите людей Донбасса» присоединились уже тысячи пользователей. Обычные люди и их дети выкладывают фото и видео с плакатами, на которых написаны эти слова. Авторы выражают солидарность с жителями юго-востока Украины и пытаются обратить внимание международного сообщества их бедственное положение.

Фото: АиФ / Виктор Мурыгин

Акция «Save Donbass people» – «Спасите людей Донбасса» – прошла и в Старом Осколе. Ее организовал неравнодушный к происходящему на юго-востоке Украины старооскольский фотограф Виктор Мурыгин. Он изготовил таблички с надписью «Save Donbass people», взял фотоаппарат и вышел на старооскольские улицы, подходил к людям, раздавал таблички и просил людей сфотографироваться в поддержку людей Донбасса.

Более 50 человек присоединились к этой акции на площади Победы, возле кинотеатра «Быль». Практически никто не остался равнодушным к проведению акции, все разделяли единое мнение, что на Донбассе киевские власти творят геноцид своего же народа.

Мы проводим эту акцию в поддержку детей и жителей Донбасса, рассказал Виктор Мурыгин. У меня у самого есть дети, и я думаю, мы не должны быть равнодушными к происходящему на Украине, должны поддержать жителей Донбасса и сохранить жизни детей, чтобы украинская армия не обстреливала детские сады и школы, жилые дома. Сейчас проходит всемирная акция «Save Donbass people», и все ее должны поддержать.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах