Примерное время чтения: 2 минуты
127

Стойленский ГОК продолжает обновление карьерной техники (17.09.2014)

Белгород , 17 сентября - АиФ-Черноземье.

В рудоуправлении Стойленского ГОКа, который входит в Группу НЛМК, приступила к работе новая путевая подъемно-рихтовочная машина. Обновление техники проводится в рамках программы реновации и технического перевооружения СГОКа.

В 2014 году объем инвестиций по этой программе запланирован на уровне более 680 млн рублей. Новое высокопроизводительное и высоконадежное оборудование предназначено для вспомогательных работ по переукладке передвижных путей карьера. Оно позволяет ставить полотно четко по уровню и согласно маркшейдерским установкам. Помимо этого машина используется для перевозки людей и энергоснабжения ручного электрического инструмента ремонтников.

Реализованные в новом оборудовании технологии обеспечивают его эффективную работу, повышают надежность и долговечность, снижают затраты на техническое обслуживание и обеспечивают промышленную безопасность.

С начала года на комбинате по программе реновации и технического перевооружения приобретено 40 единиц горнотранспортного оборудования и техники, а также 45 единиц различного оборудования для вспомогательных цехов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах