Примерное время чтения: 2 минуты
25455

ФАС России утвердила штраф в отношении страховой компании

Белгород , 16 октября - АиФ-Черноземье.

Факты нарушения крупнейшей страховой компанией региона «Росгосстрах» требований, установленных пунктами 3 и 5 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции», были выявлены УФАС по Белгородской области по многочисленным обращениям граждан.

Нарушение закона состояло в том, что страховщики, занимающие доминирующее положение на рынке автострахования в Белгородской области, при обращении к ним автовладельцев для заключения договоров ОСАГО навязывали в придачу еще и договоры добровольного страхования жизни. В случае,  если белгородцы отказывались заключать дополнительные договоры, им вообще отказывали в услуге.

По данным фактам Белгородское УФАС возбудило в отношении ООО «Росгосстрах» дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.31 КоАП РФ, и наложило штраф в сумме 737 500 рублей.

Представители компании подали жалобу в Федеральную антимонопольную службу на это постановление. Заместитель руководителя ФАС России своим решением оставил постановление Белгородского УФАС без изменения, а жалобу заявителей - без удовлетворения, сообщает пресс-служба Белгородского УФАС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах