Примерное время чтения: 2 минуты
297

Стойленский ГОК заключил новый трудовой договор с работниками

Белгород , 14 января - АиФ-Черноземье.

Новый коллективный договор на Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) вступил в силу в начале 2015 года. Его цель – обеспечить социальную защищенность работников, безопасные условия труда, стабильность и эффективность производственно-хозяйственной деятельности на предприятии. Он будет действовать до конца 2017 года.

В новом коллективном договоре подтверждены обязательства сторон, установленные предыдущим договором, и внесены несколько изменений и дополнений. В частности, в связи с принятием Федерального закона «О специальной оценке условий труда» договором установлены дополнительные отпуска и денежные компенсации некоторым категориям работников в зависимости от результатов спецоценки.

Изменения коснулись также социальной поддержки материнства: в новом документе удвоена сумма ежемесячной материальной помощи женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3-х лет.

Коллективный договор также был дополнен разделом «Рассмотрение обращений работников, разрешение трудовых споров». Комиссия по индивидуальным трудовым спорам на Стойленском ГОКе создана давно и плодотворно работает, поэтому в структуру коллективного договора введен этот раздел для информирования работников в случае необходимости урегулирования возникших разногласий в трудовых отношениях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах