Примерное время чтения: 2 минуты
245

АПХ «Мираторг» реализует проект по импортзамещению

Белгород , 18 февраля - АиФ-Черноземье.

АПХ «Мираторг», лидер по производству свинины в России, запускает проект  по импортзамещению оборудования для свинокомлексов в Белгородской области, что позволит сократить эксплуатационные расходы на 30%.

Холдинг продолжает реализацию стратегии, направленной на повышение эффективности и снижения издержек в свиноводческом дивизионе. Активы компании в Белгородской и Курской областях включают 27 свиноферм, которые ежегодно производят свыше 3 млн голов свиней.

Проект внутреннего импортзамещения ориентирован на сохранение себестоимости свинины в условиях роста стоимости импортных компонентов для основных технологических систем свинокомплексов. «Мираторг» планирует развивать сотрудничество с отечественными машиностроительными предприятиями, которые гарантируют высокое качество продукции и ее полное соответствие требуемым параметрам.

- На фоне сложной экономической ситуации мы сосредоточим максимум усилий для реализации системы внутреннего импортзамещения. Наши расчеты показывают, что постепенная замена иностранного оборудования на отечественные аналоги позволит в среднесрочной перспективе сократить эксплуатационные расходы более чем на 30%. Холдинг предъявляет самые жесткие требования к качеству оборудования – наши поставщики проходят самый тщательный отбор, чтобы гарантировать соблюдение всех аспектов и параметров технологии выращивания животных на наших свинокомлексах. Мы гордимся высочайшим качеством мяса от «Мираторга» и сделаем все, чтобы сохранить его на этом уровне и одновременно обеспечить доступность для потребителя, - сказал технический директор дивизиона свиноводство АПХ «Мираторг» Сергей Кириллов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах