К Всероссийскому дню кошек, который отмечается 1 марта, в белгородском выставочном зале «Родина» открылась тематическая выставка «Кто сказал м...?»
Автор ярких и забавных «кошачьих картин» - белгородский художник Валерий Кузьминов. Экспозиция насчитывает свыше 30 работ, созданных в разные периоды его жизни, начиная с 1990-х годов. По словам художника, «на самом деле эта выставка – не про котов, мышей, собак, а про нас, нашу жизнь».
«Я рисовал котов всё жизнь, - говорит художник. - Они приучают к точному рисунку, пластике, остроте глаза. Коты как люди, у каждого свой характер. Они делают нас лучше, поэтому кошка должна быть в доме у каждого!»
Валерий Викторович при этом признался, что сам всё же больше любит собак, чем кошек: «Кошка – сама по себе, а собака всё-таки друг!» При этом на его полотнах и кошки, и собаки часто соседствуют.
Выставку можно посмотреть в «Родине» до конца марта.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть