Примерное время чтения: 2 минуты
93

Фестиваль «Экклезиаст» в Липецке соберет друзей

Липецк, 11 февраля – АиФ-Черноземье.

18 – 20 февраля в Липецке православный молодежный культурный центр «Экклезиаст» проведёт очередной межрегиональный «Фестиваль Друзей “Экклезиаста”». Мероприятие приурочено ко Дню православной молодежи и к престольному празднику храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших».

Как рассказали организаторы «фестиваля друзей», центральным событием праздника станет концерт, который состоится 19 февраля в ДК «Сокол». Туда съедутся известные музыканты из разных уголков нашей страны: Павел Фахртдинов, Алексей Вдовин, Сергей Калугин, Псой Короленко и др. Они обещают сделать вечер особенно интересным.

По мнению организатора фестиваля протоиерея Димитрия, неотъемлемая часть существования «Экклезиаста» – творческие вечера поэтов и музыкантов:

– Хотя мы вовлекаем в общение авторов и исполнителей верующих, православных, и темы, связанные с духовной жизнью, неизбежно присутствуют в творчестве каждого из них, тем не менее, нельзя сказать, что у нас проходят концерты именно «православных бардов». В наименовании «православный молодежный культурный центр» очень важно слово «культурный».

Фестиваль друзей обещает быть интересным, так что обязательно приходите пообщаться и послушать добрые песни.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах