Примерное время чтения: 2 минуты
77

Объемы жилищного строительства на Тамбовщине превышают уровень советского периода

Тамбов, 14 ноября – АиФ-Черноземье

Об этом заявил губернатор Олег Бетин на форуме «Умный город будущего», проходящем в Москве, в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости.

Пятый год подряд в Тамбове вводится по одному квадратному метру на каждого жителя города. Методом «народной стройки» стало возводиться все больше объектов. При этом благоприятные условия создаются не только для льготных категорий. Земли выделяются для всех желающих построить собственное жилье, а также оказывается помощь в создании инженерной инфраструктуры.

Глава региона считает важной задачей стимулировать активность населения в строительстве собственных усадебных домов и квартир. Комплексная микрорайонная застройка сменяется реализацией стратегических проектов развития поселений. За счет микрорайона «Новый Тамбов» раздвинутся границы областного центра. Появятся поселения-спутники, с численностью проживающих  порядка 200 тыс. человек. В целом территория города увеличится почти в два раза.

Интересна еще одна информация, прозвучавшая на мероприятии международного уровня: строительный рынок Тамбова – один из лучших в стране (6-е место). Такую оценку дало РБК-Рейтинг (Агентство Бизнес Информации).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах