Примерное время чтения: 4 минуты
445

Близкие воронежской радиоведущей, умершей после поездки в Китай, намерены добиваться правды

Воронеж, 22 марта – АиФ-Черноземье

17 марта стало известно, что 29-летняя Светлана Князева, ведущая радио-шоу «Light» на интернет-радио «Маё», умерла в хабаровской больнице, по пути домой из путешествия по Китаю. Медики вначале выдвинули предположение, что Светлана умерла от «неизвестной китайской болезни», но позже родственникам и близким друзьям удалось выяснить, что это могло быть обычное воспаление легких, переросшее в пневмонию.

Путешествовала Светлана не одна, с ней было еще два человека. Как сообщил соведущий шоу «Light», известный слушателям как Митя Шварц, с ними все в порядке. Многие считают, что причиной смерти молодой девушки могла стать банальная врачебная ошибка – к примеру, медики лечили от другого заболевания. При этом все анализы крови, которые сделали в день смерти Светланы Князевой, были в норме.

Родственники Светланы Князевой готовы идти до конца и выяснить, что же на самом деле произошло с девушкой – они обратились и в правоохранительные органы Хабаровска, и в местную прокуратуру, надеясь на то, что расследование будет проведено. Пока еще не известно, приняла ли заявление прокуратура.

Коллега по работе и просто хорошая знакомая Светланы – Кристина Стриленко – рассказала о том, что причина, по которой умерла девушка, остается загадкой:

– Могу сказать только то, что хабаровские врачи при жизни не смогли верно поставить диагноз и назвали все «китайской заразой». Были варианты и заражения крови, сейчас рассматривают уже после смерти. А также есть варианты, что это могла быть пневмония. От чего Света на самом деле умерла, для всех остается загадкой. Показания крови после смерти в норме, даже без лейкоцитов. Стало ей плохо в Китае или уже в Хабаровске, мы тоже не знаем. И приняла ли прокуратура заявление, еще тоже неизвестно. Но самое сложное – это говорить о воспоминаниях. Хочется вообще все забыть, как страшный сон. Светлана была очень приятная, добрая, очаровательная, отзывчивая. Я бы назвала ее бархатным цветком. В последнее время мы работали над одним проектом, так Света совершенно безвозмездно мне помогала, и она была той частью команды, вместе с которой можно горы свернуть. У нас были большие планы, и без нее нам будет очень сложно. Таких, как она, мало, таких людей нужно беречь!

Еще одна коллега девушки – Ирина Роева – не может поверить в то, что произошло:

– Познакомились мы со Светой на работе, и сразу же нашли общий язык. С ней связаны только самые хорошие воспоминания, мы помогали друг другу морально, когда нам это было необходимо…

Коллеги подготовили записи эфиров со Светланой, которые можно услышать в группе в социальной сети в память о девушке, полюбившейся многим радиослушателям. Сдаваться никто не намерен – родственники, друзья и близкие Светланы, будут дальше добиваться справедливости, выясняя, что же на самом деле произошло.

Сегодня, 22 марта, из Хабаровска вернутся близкие девушки, а 23 марта состоятся ее похороны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах