Примерное время чтения: 2 минуты
65

В Орле в дорожные люки начали проваливаться автомобили

Фото: АИФ

Орёл, 23 мая – АиФ-Черноземье

На прошлой неделе на улице Васильевской положили новый асфальт. Однако многочисленные люки, которыми буквально облеплено дорожное полотно в этом районе, в безопасное состояние привести до сих пор не удается: часть люков попросту открыта или обвалена.

Данное обстоятельство дало о себе знать уже спустя несколько дней. Так, в минувший вторник, 21 мая, на улице Васильевской в районе дома 136, примерно в 18:00, в один из таких люков провалился микроавтобус. Пока водитель ждал эвакуатор, на улице растянулась огромная пробка, машины передвигались черепашьими шагами, проклиная все на свете.

Уже на следующий день около 16:30 в том же районе в соседний люк провалился легковой автомобиль «Daewoo Matiz». И снова пробка, и снова разбитая не по вине водителя машина. Примечательно, что регулировать дорожное движение в возникшей ситуации начали сами работники дорожной службы: после извлечения иномарки из люка – на что ушло около часа – на краю ямы стал сотрудник дорожной фирмы в оранжевой манишке и продолжительное время размахивал руками, останавливая и пропуская поток машин с обеих сторон.

Стоит отметить, что на место ДТП выезжали сотрудники автоинспекции, которые устроили взбучку «дорожникам». Очевидно, именно после беседы на повышенных тонах и было принято решение выставить регулировщика. Впрочем, само собой разумеется, что проблему люков это не решает.

Как сообщил «АиФ-Черноземье» один из наших читателей, на участке дороги от улицы 1-й Посадской до улицы Карачевской (протяженность около 5 км) он насчитал 85 люков. Как видим, часть из них служит реальной угрозой безопасности дорожного движения. С целью выяснить, какую функцию эти люки выполняют в таком количестве и когда же их наконец обезопасят, – мы направили запрос в городскую администрацию. Ответ будет опубликован в ближайшее время.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах