Примерное время чтения: 2 минуты
352

Суд вынес приговор курянину, сбившему насмерть двоих детей

Курск, 22 ноября – АиФ-Черноземье. Солнцевский районный суд Курской области вынес приговор 35-летниму курянину, по вине которого погибли двое детей и один ребёнок получил тяжкие телесные повреждения.

ДТП произошло 11 июля 2013 в селе Зуевка Солнцевского района.  Двигаясь по сельской дороге на своём автомобиле ВАЗ-21120, пьяный автомобилист решил обогнать впередиидущий транспорт. Увидев встречный автомобиль, водитель затормозил, но не справился с управлением: машину вынесло на обочину, по которой в тот момент шли трое детей.

11-летняя девочка и ее 10-летний брат от полученных травм скончались на месте происшествия. Их 5-летняя сестра в тяжелом состоянии была доставлена в больницу.

Суд признал мужчину виновным в нарушении правил дорожного движения лицом,  повлёкшем смерть двоих детей и тяжелого увечья третьего ребёнка и приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбиванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, родителям погибших мужчина должен будет выплатить 2 млн.

– Приговор в законную силу ещё не вступил, стороны имеют право на его обжалование, – отмечают в пресс-службе областной прокуратуры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах