Курск, 22 января – АиФ-Черноземье. В 2013 году в Курской области из незаконного оборота было изъято 62,194 кг наркотических средств и психотропных веществ. Значительную их часть – 40,3 кг составила марихуана.
Как отмечают в УФСКН по Курской области, участились попытки поставки в регион героина. В 2013 году было выявлено 22 таких факта, изъят героин общим весом 63,81г Это при том, что в прошлом году таких фактов было 5 с изъятием 24,19 г героина.
Наркополицейские прогнозируют в текущем году рост количества преступлений, связанных с незаконным сбытом синтетических наркотических средств и психотропных веществ, которые поступают в область из других регионов, в том числе почтой, с заказом по сети Интернет.
«Наркозакладка» на Новый год в Орле
Белгородские следователи подвели итоги 2013 года
Стойленский ГОК подвел итоги экологических мероприятий минувшего года
Мираторг: итоги года