Примерное время чтения: 2 минуты
403

Главой МИДа Украины может стать уроженец Курска

Курск, 18 июня – АиФ-Черноземье. Уроженец города Курска Павел Климкин может возглавить МИД Украины. Его кандидатуру на этот пост президент Пётр Порошенко направил на рассмотрение Верховной рады. Соответствующий проект постановления сегодня, 18 июня, опубликован на её официальном сайте.

Ранее президент Украины внес в Верховную Раду предложение уволить исполняющего обязанности министра иностранных дел страны Андрея Дещицу, который на прошлой неделе во время нападения на российское посольство в Киеве публично нецензурно выразился в адрес руководства РФ. После этого глава МИД России Сергей Лавров заявил, что не собирается с ним общаться. 

Справка

Павел Анатольевич Климкин родился в Курске 1967 году. В 1991 году он окончил Московский физико-технический института по специальности физика и прикладная математика. С 1993 года Климкин работает в МИДе Украины. В 2008 году он возглавил департамент Евпропейского союза, в 2010 году был назначен заместителем министра иностранных дел Украины. С 2012 года по сей день является послом Украины в Германии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах