Примерное время чтения: 2 минуты
154

Мираторг вывел свиноводческие базы в Курской области на полную мощность

Белгород , 29 октября - АиФ-Черноземье.

АПХ «Мираторг» сообщает, что свиноводческий проект в Курской области вышел на полную производственную мощность  – 80 тыс. тонн свинины в живом весе в год.

В рамках стратегии импортозамещения и реализации доктрины продовольственной безопасности страны «Мираторг» последовательно наращивает производство основных видов мяса. Холдинг, занимающий первое место в России по производству свинины, инвестировал в свиноводческий дивизион более 55 млрд рублей, из которых 11 млрд рублей было направлено на проект в Курской области.

Холдинг создал в соответствии с бизнес-планом создал в Пристенском районе области высокотехнологичный свиноводческий комплекс из 16-ти площадок с единовременным содержанием 450 тыс. голов свиней.

–  «Мираторг» начал реализацию проекта в 2010 г.  Все свинокомплексы возведены в жёстком соответствии с планом, оснащены оборудованием от ведущих мировых производителей и отвечают самым строгим стандартам биобезопасности. Ежемесячно наш свиноводческий комплекс в Курской области будет поставлять на переработку на завод СК «Короча» 55 тыс. товарных голов свиней, – сказал генеральный директор свиноводческих комплексов компании в Курской области Юрий Никулин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах