Примерное время чтения: 2 минуты
116

В Курске выбрали лучшие инновации для развития региона

Курск, 10 декабря - АиФ-Черноземье.

Победителей и призёров конкурса поощряли денежными призами и дипломами.

Конкурс проводился по трём номинациям: «Инновационная идея», «Инновационный проект», «Инновационный продукт». Всего оргкомитет рассмотрел 54 заявки.

«Администрацией Курской области постоянно проводится работа по стимулированию инновационной деятельности: актуализируется нормативная база, совершенствуется инфраструктура, осуществляется поддержка ученых и студентов, предлагающих новые идеи и разработки, предпринимателей, внедряющих в производство инновационные технологии и продукты», – отметил губернатор Курской области Александр Михайлов.

Лучшей инновационной идеей признали «Разработку импортозамещающей 2D-технологии (внутреннего монтажа) для производства узлов и блоков радиоэлектронной аппаратуры с уменьшенными на порядок массогабаритными показателями» за авторством Ивана Мухина и Валерий Низов Николаевич. Второе место досталось идее улучшения железной дороги, а на третьем месте – интерактивная скорая помощь.

Лучшим проектом названа работа Александра Жиркова «Инновационные технологии и оборудование с ЧПУ специального назначения». Находкой в инновационной продукции стала высокоэффективная микропористая теплоизоляция Сергея Кошкина, а на втором месте – проект препарата натуральных половых феромонов группы авторов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах