Примерное время чтения: 2 минуты
151

Курянам возвращают электрички

Елена Евдокимова / АиФ
Курск, 6 февраля - АиФ-Черноземье.

Президент РФ Владимир Путин 4 февраля жестко раскритиковал правительство из-за отмены электричек в регионах страны.

«Что, у нас Министерства транспорта не существует, что ли? Что происходит? Мы понимаем, насколько это серьезно, это же не один автобусный маршрут отменили, а перестали ходить электрички в регионы. Это несерьезный подход, это же касается тысяч людей», – заявил глава страны на совещании Правительства РФ. Действия железнодорожников последовали незамедлительно.

В расписании Пригородной пассажирской компании «Черноземье» появились пропавшие ранее электрички. Пригородное сообщение в ряде регионов полностью было прервано с 1 января 2015 года. Курск был лишен пятнадцати электропоездов: из 57 остались 42.

С 8 февраля появятся электропоезда по воскресеньям на участке Курск – Ливны, по пятницам и субботам на участке Курск – Кшень и на участке Кшень – Ливны. Но в целях оптимизации уберут пригородные поезда №6383, 6382 по пятницам и субботам на участке Курск – Касторная-Кур.

Сегодня вышли на пути ежедневные электрички Старый Оскол – Ржава, Ржава – Старый Оскол, а также Воронеж-Кур – Касторная-Кур. Касторная-Новая – Воронеж-Кур, Касторная-Кур – Воронеж-Кур. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах