134

Борец из Липецка завоевал бронзу абсолютного чемпионата России

Инна Ларина / АиФ

Липецк, 27 ноября – АиФ-Черноземье. Воспитанник липецкой детско-юношеской спортивной школы № 9 Никита Шкарин стал одним из сильнейших тяжеловесов в категории до 96 и до 120 килограммов.

Третье место в престижном турнире досталось Никите нелегко. В соревнованиях участвовали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Кемерово, Тюмени, Челябинска. К сожалению, первое место липчанин отвоевать не смог – оно досталось борцу из Тюмени. Однако, на пьедестал победителей Никита Шкарин все равно поднялся.

В пресс-службе администрации Липецка сообщают, что в ноябре этого года в Перми проходило первенство страны по греко-римской борьбе среди спортсменов до 20 лет. Там  Никита стал лучшим в весовой категории до 120 кг.  В финале он победил Ивана Карелина – сына трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина.