Примерное время чтения: 2 минуты
118

Липецкие бизнесмены не спешат трудоустраивать на лето школьников

Липецк, 28 мая – АиФ-Черноземье. 880 детей в возрасте от 14 до 18 лет в Липецке во время каникул планируется устроить на работу. В связи с этим, городской центр занятости населения разослал руководителям предприятий и организаций письма с просьбой содействия в трудоустройстве школьников и студентов по специальностям, не требующим особой квалификации.

Пока сотрудничество подтвердили только 13 городских учреждений, которые готовы обеспечить занятость на время летних каникул более чем для 150 ребят.

По словам директора липецкого городского центра занятости населения Олега Фирсова, возможно, пассивность работодателей при найме несовершеннолетних связана с дополнительной ответственностью по соблюдению их трудовых прав, а также особым вниманием контролирующих органов.

Чтобы заключить трудовой договор на работу в период летних каникул, ребятам необходимо обратиться в городской центр занятости. В базе данных для юных работников имеются такие специальности, как курьеры, операторы в колл-центрах, помощники почтальонов, сортировщики писем, санитарки, медицинские регистраторы в городских поликлиниках, подсобные рабочие и другие.

В месяц в зависимости от сложности и напряженности труда им готовы платить от 5,6 тыс. до 12 тыс. рублей. Кроме того, к зарплате работодателя городской центр занятости населения будет доплачивать в виде материальной поддержки 1275 руб. в месяц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах