69

ХК «Липецк» одержал первую победу на Волге

Липецк, 8 октября - АиФ-Черноземье.

Матч с ХК «Ариада» стал вторым в рамках большого выезда липчан на Волгу. Игра была с интригой, а победа волевой. После первого периода команды разошлись по раздевалкам с миром и сухим счето на табло – 0:0.

Второй игровой отрезок оказался чисто хозяйским. Две безответные шайбы в ворота липчан 0:2.  Авторы -  Александр Гоголев и Денис Камаев, соответственно.

В третьей двадцатиминутке красно-желтая дружина заметно прибавила и смогла выровнять игру и, по факту, заставить хоккеистов «Ариады» начать матч с начала – 2:2. Безголевой овертайм победителя не выявил. А вот в послематчевых буллитах точнее были липчане.

Итог встречи 3:2 в пользу ХК «Липецк». К игре с казанским «Барсом» наша ледовая дружина подошла с 16 очками и 12 местом в турнирной таблице. Казанцы расположились на 21 ступеньке «турнирки».