138

ХК «Липецк» разобрался с «Ермаком»

Сергей Новиков / АиФ
Липецк, 14 октября - АиФ-Черноземье.

Очередной матч Высшей хоккейной лиги липчане провели на домашнем льду в «Звездном»: соперником красно-желтых стала команда «Ермак» из Ангарска.

Почти весь первый период ледовые дружины присматривались к игре друг друга. Но на 17-ой минуте с передачи Павла Ворошнина Кирилл Брикун открыл счёт. При этом липчане играли в меньшинстве. На восстановление равновесия у гостей ушло не больше 20 секунд - 1:1. Шайбу забросили опять же в численном большинстве. Однако на перерыв команды ушли со счетом в пользу «Липецка». Гол в раздевалку отправил Альберт Вишняков 2:1.

Весь второй период «Ермак» пытался отыграться. Но победной сирены ни разу так и не прозвучало. В третьем отрезке матча липчане начали «сушить» игру. Опасные моменты возникали только при численной разнице составов. Решающую шайбу на 56-й минуте забросил Вадим Голубцов. Он стал и автором контратаки «Липецка» и ее завершением. Точный бросок с пятачка закрепил счет на табло до конца игры 3:1. Победа над ангарской командой стала третьей по счету.

По итогам домашней встречи красно-желтые обосновались на седьмой ступеньке турнирной таблицы с 22 очками.  Впереди поединок с  казахским  «Казцинк-Торпедо». Он состоится в ЛДС «Звездный» в среду, 15 октября.