Примерное время чтения: 2 минуты
364

Липецкий спорткомплекс «Катящиеся камни» может стать долгостроем.

Липецк, 13 апреля - АиФ-Черноземье.

Спортивный комплекс «Катящиеся камни» в Липецке может стать долгостроем. 

Напомним, что липецкие власти официально расторгли контракт с венгерской компанией Маркет, которая занималась возведением спорткомплекса «Катящиеся камни» стоимостью 4,6 млрд рублей в феврале 2015 года. Расторжением контракта послужило не выполнение обязательств со стороны подрядчика. При этом чиновники неоднократно заявляли, что темпы строительства объекта перестали устраивать их с самого начала реализации проекта, когда венгры выбились из графика на полгода из-за того, что консорциум банков несвоевременно открыл кредитную линию под этот проект.

Сейчас прорабатывается вопрос о дальнейшем строительстве спорткомплекса через концессионное соглашение с московскими компаниями. Однако как заявил в одном из интервью вице-мэр города Владимир Тучков, генподрядчик до сих пор не найден.

Не исключено, что заморозка «Катящихся камней» может продлиться не один месяц, что в итоге приведет данный объект к получению «статуса» долгостроя.

Хотя, существует небольшая вероятность, что венгры могут вернуться на объект. В марте этого года, компания подала иск в арбитражный суд Липецкой области на два региональных ведомства: управление строительства и архитектуры и управление капитального строительства. Венгры требует от суда признать незаконным расторжение договора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах