Дефицит средств необходимых на строительство школы в микрорайоне «Ботаника» составляет 355 млн рублей, сообщил на минувшем совещании в правительстве области руководитель экономического департамента Юрий Есипов.
По его словам, частично закрыть дефицит удастся в следующем году, направив на строительство школы 157 млн рублей, сэкономленных на других объектах. Что касается остальной суммы, то ее власти намерены попытаться привлечь из федерального бюджета. А в случае, если это не удастся, то, как отметил Есипов, нагрузка ляжет на казну города и области.
Еще одним проблемным объектом, по словам руководителя департамента, является молодежный центр «Полет». На завершение работ по его реконструкции не хватает 168 млн рублей.
Орловщине выделят 386 млн рублей на строительство объектов здравоохранения
Доходы бюджета Белгородской области увеличатся
Объем строительства в Орловской области сократился за год на 12,5%
В Орле посчитали расходы на «социалку»