Примерное время чтения: 2 минуты
160

В Орле двух полицейских осудили за мошенничество

Орел, 22 октября - АиФ-Черноземье.

Заводской райсуд вынес приговор в отношении бывших сотрудников полиции Эдуарда Харланова и Владимира Крицкого, обвинявшихся в покушении на мошенничество, сообщает прокуратура Орловской области.

Экс-полицейские приговорены к 1,7 и 1,9 годам лишения свободы соответственно, со штрафом в 50 тыс. рублей каждый. Кроме того, они лишены права занимать должности в органах власти на два и три года.

Как установил суд, в январе прошлого года за административное правонарушение в отдел полиции был доставлен орловец. Находящиеся в составе дежурной смены Харланов и Крицкий, сообщили сожительницы задержанного, что на него якобы возбуждено уголовное дело за оскорбление представителя власти. Прекратить данное «дело» полицейские пообещали при условии, что женщина заплатит им 10 тыс. рублей. 

Харланов и Крицкий были задержаны при передачи денег.

– Осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, - пояснила Елена Семина, старший помощник прокурора Орловской области.

Она также отметила, что Харланов и Крицкий, согласно приговору суда, лишены специальных званий - прапорщика и лейтенанта полиции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах