Примерное время чтения: 3 минуты
300

В Орле на улице Ленина сломали только что выложенную новую плитку

Орел, 4 августа – АиФ-Черноземье. Орловский горсовет согласовал выделение средств на частичную замену плитки на ул. Ленина и полную – на Александровском мосту.

Несколькими днями ранее подрядная организация уже преступила к работам. Впрочем, уже тогда орловцы начали возмущаться тем, каким образом они ведутся.

Это ужасное зрелище, когда из сотен испорченных плиток, потрескавшихся, разбитых, заменяют выборочно всего несколько штук. И то, как заменяют-то, чем руководствуются, мне вот очень интересно? – писали нам читатели. – Лежит плитка, вся разбитая, откровенно мусор, а рядом с ней новенькая, беленькая. Почему не заменили обе? И ведь на это же ещё бюджетные деньги потрачены.

По словам очевидцев, сегодня днем только что выложенная новая плитка была разрушена подметально-уборочной техникой. Причем, как поясняют свидетели, дело скорее даже не самих машинах, они-то и раньше улицы чистили, а в качестве укладочных работ.

Мини-трактор, как обычно, чистил улицу. Но когда он проехался по новой плитке, она вся тут же растрескалась. На мой взгляд, это связано с тем, что при укладке плитки подрядчик поскупился на стройматериалы, а возможно, и ремонт производили не квалифицированные работники, говорит очевидец Павел Сидоров.

В управлении коммунальным хозяйством, выступающем в качестве заказчика работ, название подрядной организации АиФ-Черноземье не назвали, а информацию о разбитой плитке восприняли с большим удивлением.

Мы же только ночью туда выезжали. Все было нормально, пояснила замначальника УКХ Светлана Балашова. – Теперь будем разбираться. Подрядчик несет гарантийные обязательства, должен будет восстановить. Единственное, что ко Дню города, конечно, уже не успеем.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах