Примерное время чтения: 2 минуты
409

В Орле пенсионеров разобрали по рабочим местам на ярмарке

Орел, 8 октября – АиФ-Черноземье. Более 350 человек посетили областную библиотеку им. Бунина, где 7 октября прошла ярмарка вакансий для пенсионеров. Более 700 различных вакансий было предложено соискателям: менеджеры, юристы, инженеры, медсестры, фармацевты и врачи – все оказались нужны.

Как сообщили организаторы, компаниям требовались преподаватели, специалисты колл-центров, продавцы-консультанты, повара, водители, работники технических и строительных специальностей.

– На ярмарке пожилые люди могли проконсультироваться у специалистов по трудоустройству инвалидов, задать вопросы по различным услугам, предоставляемым службой занятости, в том числе по организации самозанятости и профобучению, – сообщает пресс-служба администрации Орла. – На данный момент бесплатно по направлению службы занятости можно получить такие профессии: «оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин», «лифтер», «кассир», «продавец», «оператор котельной» и «швея».

Те горожане, которые не успели подыскать для себя работу в отведенное время, могут прийти в любое отделение Управления труда и занятости Орловской области.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах