Примерное время чтения: 2 минуты
83

После обращения АиФ тамбовчанам отремонтировали дорогу

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. АиФ-Тамбов 14/11/2012

Тамбов, 15 ноября  АиФ-Черноземье

Здесь закончилась цивилизация

Мы решили проверить, насколько обоснованы недовольства местных жителей, Действительно, когда машина редакции «АиФ-Тамбов» свернула с ул. Гастелло в сторону Новорубежного переулка, то сразу стало понятно, что в этом месте «цивилизация» закончилась. Дорога больше была похожа на трассу для мотоциклетных гонок. Самое страшное – даже не ухабы, а открытые люки колодцев, которые не ограждены по всем правилам. Тротуаров здесь, по всей видимости, никогда и не было. 

Пришлось изменить маршрут

На ул. Новорубежную, Новолагерную, Островитянова отказывались ехать даже таксисты - что уж говорить об общественном транспорте. С 22 сентября 2012 г. маршрут движения автобуса № 17 «ул. Магистральная - ул. Островитянова» был временно изменён.

«АиФ-Тамбов» неоднократно обращался в различные городские структуры с просьбой помочь в решении дорожных проблем.

Председатель комитета городского хозяйства администрации г. Тамбова Александр ШЕЛУДЯКОВ нас заверил: «Мы хорошо знаем обо всех проблемах жителей западного района областного центра. Сегодня уже ведётся ремонт проблемных улиц. Они будут продолжаться до тех пор, пока позволят погодные условия. Мы постараемся сделать в ближайшее время дороги на ул. Рубежной, Новолагерной, Новорубежном переулке и других пригодными для работы пассажирского автотранспорта. Дождливая погода нам не должна помешать. Сегодня есть технологии, которые позволяют работать даже в зимних условиях. Объём ремонтных работ в этом районе достаточно большой. Поэтому их основная часть будет выполнена во II квартале 2013 года.

Надо отдать должное: городские власти сдержали свои обещания. К началу ноября дороги были отсыпаны щебнем и уложен первый слой асфальтобетонного покрытия. С этой работой дорожники справились за две недели. С 7 ноября рейсовый автобус возобновил в этом районе свою работу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах