Примерное время чтения: 2 минуты
109

В Данкове из-за производства древесного угля страдают горожане

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28. АиФ-Липецк 10/07/2013

Липецк, 11 июля – АиФ-Черноземье. – Несколько лет назад рядом с нашими домами было открыто производство древесного угля. И с тех пор наша жизнь стала невыносимой, – сообщают в письме данковчане. – Угольная пыль покрывает буквально все наши приусадебные участки, проникает в жилые помещения. А представьте, каково нам дышать этой смесью?

Далее в своём обращении жители отмечают, что после годов тяжбы основное производство предприятия было переведено в сельскую местность. Однако для них самих мало что изменилось.

Они привозят сюда машинами ещё горячий уголь и начинают в оставшемся помещении его фасовать. Пыль летит во все стороны, – рассказывает Павел Малышев, отец троих детей, житель улицы Кирова.

В областном управлении экологии и природных ресурсов данную информацию нам подтвердили, но уточнили, что разрешение на выбросы загрязняющих веществ у предприятия есть. Более оптимистичный ответ дал исполнительный директор предприятия Владимир Дьяков, который заверил, что в течение двух ближайших месяцев цех фасовки угля «переедет» на основное производство.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах