Примерное время чтения: 4 минуты
365

«МегаГРИНН» потряс воображение белгородцев

Долгожданное событие

Его первую очередь, успешно работающую полгода, белгородцы уже успели оценить. Посетители начинают восторгаться еще на входе в Мегакомплекс – на фасаде устроен красивый фонтан с каскадно стекающей по стене водой. Завораживающим зрелищем стал огромный панорамный аквариум с акулами и морскими рыбами в центральном холле.

Теперь распахнули двери третий и четвертый этажи, которые отражают главное предназначение всего «МегаГРИННа». Большая часть полезных площадей отведена не под магазины, а предусматривает самый разнообразный отдых для всех возрастов, семейный и детский досуг. Именно это на сегодня наиболее востребовано у жителей всего Черноземья. Что и было подтверждено в субботу, когда«МегаГРИНН» посетили тысячи белгородцев, маленьких и взрослых. Они восхищенно ходили кругами, не успевая определиться, где провести время. Их интересовало сразу всё.

На третьем этаже заработал шестизальный кинотеатр на 1200 мест с цифровым кинооборудованием последнего поколения. Его особенность заключается в новейшей системе«Auro-3D»: человек попадает как бы в купол звука, который идет одновременно со всех сторон, даже с потолка. Атмосферу свободы можно почувствовать в боулинг-клубе «Коктейль» с американским рестораном – фантастический дизайн. 26 дорожек разделены на секторы на любой вкус: спорт, стандарт, комфорт, люкс. В бильярдный клуб «Ассамблея» на 23 стола оборудование привезено чуть ли ни с самого чемпионата мира.

Громадный парк развлечений и аттракционов «ГРИННЛАНДИЯ» на 4-м этаже – это целая «детская Вселенная». На площади в 4500 квадратных метров разместились американские горки, башня для падения, качели, карусели, паровозики и многое другое, площадка с игровыми автоматами и видеоиграми. Отдельное внимание привлекает детский клуб «Часики» для самых маленьких, где родители могут оставить своих детей под присмотром воспитателей. С ними проводят развивающие игры в творческой мастерской, имеются батут, лабиринт, зоны для мальчиков и девочек, песочница с безопасным пищевым песком. Пока малыши заняты, их мамы и папы могут посетить массу детских магазинов, включая федеральный гипермаркет «Бубль-Гум».Здесь же открыт ледовый каток олимпийских размеров.

В огромном фуд-корте впервые в региональных городах на одной площади соседствуют ведущие междуна- родные компании «Макдоналдс» и «Бургер Кинг», представлены и тематические рестораны с другими кухнями мира. Его изюминкой являются высокие окна-витражи, через которые открывается великолепный вид на город. А на красивой подиумной сцене гостей развлекают всевозможными показами и шоу-программами.

Белгородский «МегаГРИНН» площадью 168 тыс. кв. м стал самым крупным зданием Черноземья, украсив обновляющийся облик города. С Мегакомплексом сблокиро- ван многоуровневый автопаркинг на 1700 машино-мест. Входы с него имеются на каждом этаже «МегаГРИННа». К примеру, играющие в боулинг попадают с закрытой автопарковки на 3-й этаж, желающие кататься на коньках – на четвертый. Для удобства посетителей впервые в Черноземье устроен соединенный с остановками на противоположной стороне автодороги надземный переход с эскалаторами и лифтом для родителей с детскими колясками и инвалидов.

Генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов по случаю открытия отправил телеграмму главе Белгородской области Евгению Савченко. Он поблагодарил Евгения Степановича за внимательное отношение к реализации проекта«МегаГРИНН» в Белгороде, который начинает работать в губернаторской программе «Улучшение качества жизни белгородцев».

Впервые в России корпорацией «ГРИНН» реализована концепция, когда в одном здании собрано такое большое количество направлений деятельности. Для курян этот момент тоже будет интересен. Поскольку инно- вационный в своей сфере белгородский проект лег в основу курского Мегакомплекса, строящегося на улице Карла Маркса. Он будет улучшен с добавлением расширенных спортивно - концертных и оздоровительных функций, включая 50-метровый бассейн на 10 дорожек, который, что интересно, будет расположен на высоте 27 метров – это крыша обычной 9-этажки.

на правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах