Примерное время чтения: 2 минуты
63

В Орле установили причину гибели рабочих

Орёл, 26 июля - АиФ Черноземье

25 июня в ходе ремонта оборудования канализационной насосной станции карантинного содержания животных работник Знаменского селекционно-гибридного центра, опустившийся в резервуар для жидкого навоза для установки оборудования, стал задыхаться и терять сознание. Находившийся с ним инженер по автоматизации и механизации решил помочь ему, предварительно сообщив по телефону о случившемся охранникам ООО ЧОП «Альбатрос», охранявшим данный центр. При спуске в резервуар инженер также потерял сознание. Прибежавшие к месту происшествия охранники пытались помочь, но, спустившись в резервуар, один охранник потерял сознание, а второй успел вылезти.

Прибывшими сотрудниками МЧС пострадавшие были подняты из резервуара, но двое из них уже погибли, а третий, охранник, скончался в больнице, куда был доставлен скорой медицинской помощью. Второй охранник получил отравление парами аммиака и был госпитализирован в больницу.

- Комиссия, проводившая расследование, пришла к выводу, что причинами явилось проведение работ внутри резервуара без наряда-допуска на выполнение работ повышенной опасности, предусматривающего организационные и технические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности работающих,- рассказал Виктор Гагарин, старший специалист Государственной инспекции труда по Орловской области. - В частности, погибшие занимались ремонтом без спецсредств индивидуальной защиты.

Сейчас все материалы расследования направлены в прокуратуру для возбуждения уголовного дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах