Примерное время чтения: 2 минуты
76

В орловские школы пошли почти 30 000 учеников

Орёл, 11 сентября – АиФ-Черноземье

Только одних первоклассников оказалось 3150 человек, а выпускников 11-х классов – 1527, сообщает пресс-служба администрации города Орла.

– Количество муниципальных общеобразовательных учреждений в нашем городе также растет. Так, в 2010 году был открыт блок начальных классов школы №50, в 2011 году – новое здание школы №10, а в этом году ведется строительство второй очереди здания школы №50 и началась активная реконструкция школы №23, – сообщает Александр ШАТОХИН, начальник управления образования администрации города Орла. – Акты готовности к отопительному сезону уже получили все учреждения образования города Орла. Все они оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и обеспечены первичными средствами пожаротушения.

Как и раньше в новом учебном году организовано горячее питание для школьников за счет муниципального бюджета и региональных субсидий. Так, например, завтрак стоит 22 рубля, а обед для учеников, посещающих группы продленного дня, 12 рублей. К тому же школьники начальных классов уже с 1 сентября получают дополнительно к питанию молоко.

Кстати, в общеобразовательных учреждениях к занятиям приступили 1017 школьников, имеющих ограниченные возможности здоровья, 194 – по медицинским заключениям изучают науки на дому. Дистанционно обучаются 52 ребенка – инвалида.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах