Примерное время чтения: 2 минуты
188

Православный детский сад в Белгороде отметил первый юбилей

Белгород, 16 октября – АиФ-Черноземье

Православный детский сад «Покровский» по благословлению архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна был открыт в 2007 году. Основной его целью стало всестороннее формирование ребенка в традициях Русской Православной Церкви и подготовка к школьному обучению, делая акцент на нравственное воспитание. В детском саду есть свой домовый детский храм и духовник, в остальном же это обычное дошкольное учреждение.

Поздравить детский сад с 5-летием и праздником Покрова Пресвятой Богородицы прибыл глава белгородской митрополии.

Высокопреосвященный Иоанн провел праздничный молебен, окропил святой водой воспитанников и гостей «Покровского», и по завершению молитвы вручил почетные грамоты попечителям, благоустроителям и сотрудникам. Владыка отметил, что за минувшие 5 лет ребята и воспитатели прошли вместе большой путь и освоили значительный пласт православной культуры. Он пожелал воспитанникам послушания, а всем сотрудникам и руководству – любви и терпения.

Торжества продолжил праздничный концерт воспитанников и выпускников детского сада. Наряженные в красочные, яркие костюмы малыши читали стихотворения, играли на различных инструментах и пели песни. Поздравили с 5-летним юбилеем «Покровский» и гости из двух других православных детских садов Белгорода – «Рождественский» и «Сретенский». Ребята вместе с воспитателями подарили именинникам свои танцевальные выступления и памятные подарки. Завершилось торжественное мероприятие праздничной трапезой

Много теплых слов воспитателям высказали в этот день родители – благодарили за доброту, любовь и милосердие.

На сегодняшний день православный детский сад «Покровский» посещают 325 маленьких белгородцев. Он имеет свою символику: герб, флаг и гимн, которые раскрывают основное направление деятельности образовательного учреждения. Символика показывает, что образование детей здесь происходит со свидетельством веры под Покровом Пресвятой Богородицы. Основной упор в образовательном процессе делается на творческую художественную деятельность детей – православные праздники, досуги, благотворительные акции. За свою 5-летнюю жизнь этот детский сад был неоднократно награжден почетными грамотами, дипломами и медалями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах