Примерное время чтения: 4 минуты
92

Сказка в подарок: Новохопёрских детей поздравили с Новым годом

В преддверии Нового года настоящий праздник устроили воспитанникам интернатов Новохопёрского района. Перед детьми развернулось сказочное представление с участием самых любимых персонажей из книг и мульт­фильмов.

Из–за того, что зебра из популярного мультика сломала портал, через который на праздник должны были прибыть сказочные герои, в гостях у ребят оказались неправильные персонажи – Минни Маус возомнила себя Бабой Ягой, а добродушнейший смурфик – Бармалеем. Спасли всех символ наступающего года – волшебная овечка – и Снегурочка. Вместе они расколдовали персонажей, и малыши порадовались, что всё встало на свои места.

От конфет до лекотеки

Волшебное представление в «Центр психолого–медико–социального сопровождения» села Елань–Колено, где воспитываются дети с ограниченными возможностями, привезли сотрудники Благотворительного Фонда Уральской горно–металлургической компании «Дети России».

После танцев, хороводов и песен наступила пора подарков. Сказочные персонажи вручили каждому воспитаннику по огромной овечке, доверху заполненной конфетами. Ранее ещё одним подарком Фонда Центру стала «Лекотека» – специальная комната с яркими стенами и множеством необычных игрушек. Это место, где с помощью игры помогают малышам с проблемами развития.

– Вот уже третий год подряд сотрудники «Детей России» спешат к нам под Новый год, чтобы ещё раз дети поверили, что чудеса и сказка существуют, – рассказала директор Центра Светлана Свешникова.

Праздничный концерт с подарками приехал и в «Специальную коррекционную школу–интернат VIII вида» в селе Красное.

– На протяжении 12 лет Фонд помогает проводить детские праздники по всей стране, – говорит Елена Дуреко, пресс–секретарь Благотворительного Фонда «Дети России». – Конечно, мы не могли не приехать в Воронежскую область. Мы проводим новогодние представления для детей в нескольких районах области, дарим им сладкие новогодние подарки.

Настоящий праздник

Свой «предновогодний марафон» с поздравлениями детей и подарками накануне праздника провели и сотрудники Представительства УГМК в Новохопёрске.Воспитанники Новохопёрской школы–интерната ОАО «РЖД» № 2 получили в качестве новогоднего подарка сетки с волейбольными и футбольными мячами. Именно об этом мечтали школьники.

Много–много шоколадных конфет досталось на Новый год детям из Новохопёрской средней школы № 91. Ученики здесь тоже попросили в подарок мячи – волейбольные и баскетбольные.

Новохопёрской основной общеобразовательной школе привезли в подарок звуковую систему и микрофоны для проведения утренников. Малообеспеченным детям вручили сладкие подарки. А ещё школа попросила купить ей искусственную ёлку, чтобы можно было наряжать её каждый год. В этом учебном заведении установлены поручни и пандусы – здесь учатся десятки детей–инвалидов. Они тоже получили сладкие подарки.

Поздравили с наступающими праздниками и дошколят. Для спецкласса приобрели планшеты, на которые установили программы для развития памяти, внимания и мелкой моторики. 

Материал подготовлен Татьяной Бростовской.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах