Воронеж, 17 октября – АиФ-Черноземье
В Воронеже начался отбор участников государственной программы «Ты – предприниматель»–2012. Проект нацелен на то, чтобы сделать общедоступной предпринимательскую деятельность в молодежной среде. В задачи программы входят, во-первых, создание системы мероприятий, сопровождающих молодых предпринимателей на всех этапах пути – от идеи до открытия собственного бизнеса, а во-вторых, – помощь начинающим бизнесменам на этапе стартапа. Сюда относится профессиональное консультирование, инвестиционная и инфраструктурная поддержка.
Как сообщает официальный сайт проекта, в процессе обучения участники программы узнают, как формируется личность бизнесмена, как выбрать и проанализировать предпринимательскую идею, какие бывают виды бизнеса, способы его создания и т.д.
Возможность пройти образовательную программу «Ты – предприниматель» получат только 400 человек. Претендентами на обучение могут стать школьники, студенты вуза, начинающие или уже успешные бизнесмены в возрасте от 16 до 30 лет. Для участия в проекте нужно заполнить анкету на официальном сайте программы (https://molpred36.ru).
Отбор участников же начался, он осуществляется на конкурсной основе: при удачном прохождении теста участники пройдут собеседование, в ходе которого эксперты выявят самые жизнеспособные задумки. За первые 5 дней работы теста его уже прошли более 100 человек.
Программа реализуется в нашем регионе уже во второй раз. Проект осуществляется в рамках долгосрочной областной целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Воронежской области на 2011–2015 годы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства экономического развития РФ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть