Примерное время чтения: 2 минуты
68

В Липецком зоопарке скоро появятся пингвины

Липецк, 1 ноября – АиФ-Черноземье

В новом вольере поселились дикобразы, готово место для пингвинов, появились теплые вольеры для копытных. По мнению директора зоопарка Александра Осипова, это только малая часть планов на усовершенствование «жилищных» условий животных.

Пока тех 10 млн рублей, которые выделяют из местного бюджета, не хватает: хотелось бы увеличить территорию зоопарка на 3 гектара и построить там новые вольеры для зверей. Только место болотистое, много работы, а значит, и затрат.

Тем не менее, директор зоопарка не отчаивается. Совсем скоро новым питомцем зверинца станет овцебык, а весной в Липецк должна приехать зебра. На слона денег бы хватило, да только прокормить животное не так-то просто: еды ему нужно 150 кг в день! Пока для местного зоопарка это очень накладно.

На сегодняшний день в липецком зверинце более 3000 животных 320-ти видов. Туда с удовольствие приходят не только дети, но и взрослые.

На 40-летие зоопарка, которое липчане отметят в будущем году, глава города Михаил Гулевский пообещал предусмотреть в бюджете дополнительные средства для осуществления планов и задумок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах