Примерное время чтения: 2 минуты
86

Курянин стал чемпионом России по шахматам

Курск, 12 ноября  АиФ-Черноземье

Спортивный фестиваль проходил с 3 по 8 ноября в Колонтаево (Подмосковье). В Фестивале приняли участие более 600 детей, учащихся школ-интернатов для слепых и слабовидящих детей из всей России. За пять дней жюри соревнований выявляли победителей по шести видам спорта: легкой атлетике, голболу, дзюдо, плаванию, шахматам и шашкам.

17-летний курянин, ученик 57-й школы Ростислав Тихонов оказался лучшим шахматистом. Из Подмосковья он привёз высшую награду – диплом победителя. Парень выиграл 10 шахматных партий из 10.

– Соперники были сильными, всё, можно сказать, решалось в последний день. Победы мы не ожидали, мы к ней готовились, – рассказывает папа Ростислава, Руслан Юрьевич.

Играть в шахматы Ростислава в 5 лет научил отец. Сейчас парень занимается этим видом спорта у тренера. На счету у школьника уже множество побед на различных соревнованиях. Чемпионом России он становится уже 2-й раз. В прошлом году с Всероссийского спортивного фестиваля инвалидов по зрению Ростислав также привёз золотую медаль.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах