Тамбов, 12 апреля – АиФ-Черноземье
Жителям подтопленных домовладений выплачено по 10 тыс. рублей на первоначальные нужды. Для этого из областного Резервного фонда было выделено 5 млн рублей. Специально созданные комиссии оценивают точный ущерб на местах. Руководство региона решило: частично потерявшим имущество выплачивать дополнительно до 50 тыс. рублей (на семью), в случае полной потери имущества – до 100 тыс. рублей
Сейчас рассматриваются вопросы централизованной доставки стройматериалов до пострадавших. Но ремонт помещений собственники будут производить своими силами. Исключение – больные и престарелые. Им местное руководство все-таки поможет.
Поскольку в Тамбовской области была объявлена чрезвычайная ситуация, есть вероятность получить федеральную помощь. Средства пойдут на ремонт размытых дорог, разрушенных мостов, электросетей и газопроводов.
Осмотр гидротехнических сооружений и водоемов на «профпригодность» теперь будет проводиться трижды в год: до и после паводка, а также перед ледоставом. Региональное руководство и МЧС призывают тамбовчан задуматься о страховании имущества.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть