Примерное время чтения: 2 минуты
113

В Липецке владельцы киосков не платят за аренду

Липецк, 14 июня – АиФ-Черноземье.Все сроки аренды земли у владельцев незаконных киосков прошли, а «воз и ныне нам»: почти никто из них не хочет демонтировать имущество самостоятельно. Причем без необходимых разрешений подключаясь к электросетям жилых домов, хозяева торговых точек не платят за потребляемую электроэнергию и ведут продажу без сертификатов, что может повлечь проблемы со здоровьем у покупателей.

Не красят город и свалки рядом с киосками и тонерами, да и сами объекты далеки от совершенства: нередко они имеют обшарпанный вид. Владельцев товарных точек не раз предупреждали о необходимости прекратить незаконную торговлю, однако просьбы от мэрии услышали только несколько человек.

С 10 июня сотрудники управления главного смотрителя и ОАО «ЛГЭК» демонтируют киоски и тонеры сами. Со стихийных рынков на площади Заводская и проспекте Победы уже вывезены семь киосков. Пока объекты вывозят в место временного хранения, владельцам разрешат их забрать после возмещения всех расходов по демонтажу, – отметила начальник отдела координации и развития потребительского рынка департамента экономики Ольга Стюфляева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах