361

ФК «Тамбов» обыграл оформившую выход в РФПЛ команду «Тосно»

Тамбов, 11 мая - АиФ-Черноземье.

В среду, 10 мая, ФК «Тамбов» разгромил серебряного призера чемпионата, команду «Тосно», со счетом 3:0.

Судьба встречи была предрешена уже в первом тайме – подопечные Андрея Талалаева за двадцать минут забили три безответных мяча. На 16-й минуте Шевчук практически от лицевой линии закрутил мяч в гущу игроков в центр штрафной, где первым на мяч был Овсиенко – легкий кивок в дальний угол, и счет открыт. Не прошло и пяти минут, как преимущество хозяев увеличилось. И снова отличился Шевчук. А на 35-й минуте все тот же Шевчук уверенно реализовал пенальти.

Во втором тайме, перестроив схему, тосненцы имели несколько неплохих подходов для взятия ворот, но защитники «Тамбова» во главе с Вавилиным в этот вечер были безупречны.

После удачной домашней игры «Тамбов» поднялся уже на пятую строчку в турнирной таблице.  Впереди у команды осталось два заключительных выездных тура – с «Нефтехимиком»  и «СКА-Хабаровском».