Примерное время чтения: 2 минуты
175

Воронежец обратился в УФАС с жалобой на рекламу интернет-портала

Воронеж, 25 ноября - АиФ-Черноземье.

В Воронежское УФАС поступило заявление гражданина, которое указывало на признаки нарушения ФЗ «О рекламе».

Житель Воронежа посчитал рекламу портала 36 неэтичной. Известно, что на здании рынка «1000 мелочей» у цирка был размещен баннер, на котором на фоне Украинского флага находилось изображение животного и надпись «Почем украинский писец для Воронежа? 17.11.2014 36on.ru Аналитика Дискуссии. Видеотрансляция».

Согласно закону (8 части 3 статьи 5 ФЗ «О рекламе»), недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о правах на использование официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов) и символов международных организаций. В рекламе портала, на фоне животного виднеется изображение, напоминающее государственный флаг Украины.

Как рассказали в УФАС по Воронежской области, рассматриваемая реклама распространялась с признаками нарушения требований пункта, описанного выше. Также в изображении увидели нарушение требований части 6 статьи 5, которые не допускают использование бранных слов непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений.

В связи с этим было возбуждено дело в отношении ООО «Воронежский городской портал-36он.ру». Рассмотрение назначено на 8 декабря.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах