Примерное время чтения: 2 минуты
125

На Дне науки в Воронеже сыграют на терменвоксе

Воронеж, 6 апреля - АиФ-Черноземье.

В преддверии Дня космонавтики, 11 апреля, в воронежском Книжном клубе «Петровский» пройдет День науки.

Организаторы подготовили программу как для детей, так и для взрослых.

В 12 дня состоится мастерская для детей «Маленькие Гагарины», на которой малыши вместе со взрослыми сделают ракеты и проверят их на летучесть. Затем молодые ученые из Creative Science погрузят детей в увлекательный мир криофизики и нищких температур.

В 14.00 малом  зал начнется показ научно-фантастических короткометражек «Киновзгляд». А в 17.00 Воронеж встречает правнука знаменитого создателя терменвокса – Петра Термена.

Для тех, кто не знает, терменвокс – это первый в мире электромузыкальный инструмент. Музыкант играет на нем, взмахивая руками между двумя антеннами. Высокочастотные колебания в итоге создают необычную музыку.

Пётр Термен не только прочитает лекцию об этом инструменте, но сыграет целый концерт для терменвокса и рояля вместе с музыкантом Михаилом Князевым.

В 19.30 состоится лекция по астрономии «Полное солнечное затмение 20 марта 2015 с борта самолета». Лектор Михаил Черников участвовал в полете в полосу полного Солнечного затмения. Он поделится своими впечатлениями и затем отправит всех за ночным небом в телескопы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах