Горожане обращаются с жалобами на некачественные работы по благоустройству дворов многоэтажек, которые сейчас активно идут в разных районах Воронежа.
Общественники ОНФ проехали по дворам Железнодорожного района, чтобы пообщаться с местными жителями и своими глазами увидеть проблемы, о которых они говорят. Ранее активисты уже отмечали, что многие дворы спроектированы небезопасно для пешеходов. Так, выходя из подъезда, многие сразу попадают на внутридворовый проезд, по которому ездят машины. Кроме того, при асфальтировании проездов до сих пор используют крупный известковый щебень, отсюда дороги получаются совсем недолговечными и быстро трескается.
Ремонт двора на улице Артамонова, 12 начался еще 3 мая, а в конце мая приостановился. Рабочие успели только засыпать проезды и тротуары щебнем и уложить бордюрные камни, мешающий проезду колясок, а затем ремонт забросили.
На улице Артамонова, 2а зачем-то срезали хороший асфальт и сбросили его в сквере вместе с ветхими деревьями.
«Говоря простым языком, мы видим, что муниципалитеты продолжают наступать на те же грабли. В ежегодном послании Федеральному собранию президент РФ, лидер Народного фронта Владимир Путин поставил задачу преобразить наши города, используя передовые материалы и архитектурные решения. Но пока мы фиксируем лишь формальный подход к осуществлению данной задачи. Это нужно исправлять», – рассказал активист ОНФ Алексей Бурданцев.
Сообщения обо всех недостатках активисты направили в администрацию Воронежа.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть