Все новости сайта за 6 декабря 2006

О массовых отравлениях суррогатным алкоголем мы слышали и читали уже немало. Но одно дело - сухие цифры статистики, и совсем другое - взгляд на ситуацию изнутри. Недавно в редакцию "АиФ-Тамбов" обратилась читательница, которая решилась рассказать о своей семейной трагедии.
Архив
Согласно данным Всероссийской организации здравоохранения, в последние годы резкий подъем заболеваемости гриппом наблюдается в феврале - марте. Сейчас же мы находимся в предэпидемической стадии, а значит, самое время принять необходимые меры по сбережению своего здоровья.
Архив
Каждый из нас в детстве думал, когда вырастет, стать, например, летчиком или водолазом, балериной или фотомоделью... Но есть такие профессии, о которых и в голову не придет мечтать. Одна из них - рубщик мяса, а попросту говоря, мясник.
Архив
Инвалидов в нашем обществе до сих пор воспринимают как отдельный класс. Кто-то из нас, к сожалению, даже может себе позволить косо посмотреть на человека, передвигающегося по улице в коляске, или обидеть его недобрым словом. Но, к счастью, есть и те, кто готов оберегать инвалидов от общего безразличия и грубости, причем абсолютно бескорыстно. Речь - о волонтерах.
Архив
Женский футбол... Еще некоторое время назад такое никому и во сне не могло присниться. Однако сегодня девушки, с воодушевлением гоняющие по полю мяч, уже не редкость. Даже для нашего города. С ноября детско-юношеская спортивная школа N 7 начала набор девочек на футбольные тренировки.
Архив
Как известно, самым распространенным в Тамбовской области наркотиком была и остается марихуана. Обусловлено это наличием в нашем регионе мощной сырьевой базы для незаконного выращивания наркосодержащих растений и, как следствие, ее доступной ценой на нелегальном рынке наркотических веществ. Однако с прошлого года наметились новые, весьма тревожные тенденции.
Архив
Очевидно, что жить в чистом и красивом городе хочет каждый. Но при этом одни из нас, ратуя за красоту, предпочитают ругать коммунальные службы и власти, а другие, не дожидаясь милостей от других, берутся за благоустройство своего двора, улицы и города сами. А такое отношение дорогого стоит.
Архив
На стационарном обслуживании в социальных учреждениях Тамбовщины сегодня находятся около 2,5 тысячи пенсионеров и инвалидов. Еще более тысячи человек нуждаются в таком виде помощи. Однако в ближайшее время количество социальных пациентов в тамбовских лечебницах может сократиться.
Архив
Сегодня мы продолжаем публиковать ответы на многочисленные вопросы наших читателей (начало - в "АиФ в Орле" N 48) начальника управления тарифной политики организаций коммунального комплекса администрации г. Орла Андрея ТИУНОВА.
Архив
Около восьми часов вечера в центральную больницу Покровского района позвонила фельдшер деревни Озерки. Женщина сообщила, что у нее в медицинском пункте находится двухлетний ребенок в тяжелом состоянии. На теле ребенка были следы побоев. На место тут уже выехала бригада врачей и сотрудники районной прокуратуры. Через несколько часов малыш скончался в районной больнице, даже не приходя в сознание.
Архив
Власти Орла, озабоченные состоянием дворовых территорий и подъездов жилых домов горожан, приняли решение переложить часть расходов и ответственности за сохранность и состояние мест общего пользования на самих владельцев квартир. Эту информацию озвучил генеральный директор городского ЖРЭП (МУП ЖРЭП (З) Михаил ВЕРИЖНИКОВ.
Архив
Затянувшуюся осень-2006 синоптики уже окрестили аномальной. В Липецком гидрометеоцентре прогноз погоды составляют на ближайшие день-два, но в то же время уверенно говорят, что наступление зимы откладывается на неопределенный срок. В преддверии Нового года температура держится плюсовая.
Архив
Не успели липчане отойти от подорожания проезда в городском транспорте, как им подготовили еще один сюрприз. С 8 декабря подорожает проезд в пригородном и междугородном транспорте. Соответствующее постановление на прошлой неделе подписал глава областной администрации Олег Королев.
Архив
Все мы уже привыкли к тому, что каждый следующий год приносит нам только повышение цен и тарифов, не особо удачные законы, всевозможные экологические катаклизмы... А что же все-таки хорошего нас ждет в 2007 году? Это решили выяснить корреспонденты "АиФ-Липецк". И вот что получилось.
Архив