Все новости сайта за 13 декабря 2006

Все меньше времени остается до Нового года. А значит, и до вступления в силу поправок к Правилам дорожного движения. Поэтому медлить с покупкой автокресла или другого удерживающего приспособления для своего ребенка не имеет смысла. Ведь с 1 января за его отсутствие уже будут штрафовать.
Архив
Наш "земляк" Козьма Прутков - персонаж, конечно, вымышленный. Однако слава его живет до сих пор. Его помнят, чтят и даже создают в его честь музеи. Не говоря уже о том, что его крылатые выражения повторяют все - от мала до велика. Совсем скоро такой музей появится и на "исторической родине" Козьмы Пруткова, в Тамбове.
Архив
Конкурс красоты "Мисс Тамбовская область", который проводится в областном центре ежегодно, стал заметным событием в жизни нашей молодежи. Пользуется он определенным успехом и у более взрослых и солидных горожан. Оно и не удивительно, ведь кому из нас не хочется посмотреть на молодых барышень, которые из кожи вон лезут, чтобы всем понравиться.
Архив
Борьба с импортной сельхозпродукцией приобретает все новые формы. Вслед за недавним запретом на ввоз голландских цветов, на которые ранее приходилось 70% российского рынка, дискредитации начиная с 4 декабря текущего года подвергся импортный рис.
Архив
До Нового года остается чуть больше двух недель, так что смело можно начинать подготовку к одному из самых любимых тамбовчанами праздников. Тем более что по статистике, он же является и самым затратным. По некоторым данным, на всяческие новогодние хлопоты наши граждане расходуют средства в размере месячного бюджета.
Архив
С 1 февраля Россия будет разговаривать по-новому. Как и прежде, все входящие звонки на домашние и офисные телефоны останутся бесплатными, а вот исходящие разговоры придется оплачивать согласно желанию общаться.
Архив
Чтобы предупредить угон своей машины, автолюбители порой прибегают к весьма оригинальным решениям. Они устанавливают гидродомкраты, прижимающие угонщика к баранке. Монтируют устройства, фиксирующие дверцы нараспашку. Встраивают в рычаг переключения скоростей электрошокер, а где-то рядом - газовый баллончик... Таких "изобретателей" можно понять - потерять своего железного коня не хочется никому. О преступниках и машинах, угонах и кражах, о том, как их предупредить, - наш разговор с заместителем начальника Управления уголовного розыска УВД по Орловской области Сергеем БАРАНОВЫМ.
Архив
Для 4"А" класса орловской школы-лицея N 4 следующий год - это год расставания с первым учителем. Эти ребятишки учились по Федеральной экспериментальной программе, которая была разработана специально для начальной школы XXI века.
Архив
С середины ноября инспекторы ГАИ и работники трамвайно-троллейбусного предприятия проводят совместные профилактические мероприятия, которые направлены на снижение количества аварий на дорогах города. Особое внимание уделяется вопросам безопасности пассажирских автоперевозок.
Архив
Вечером 19 ноября 24-летнего Сергея БУЕВА задержали милиционеры. Парень работал в системе управления исполнения наказаний (УФСИН) младшим инспектором взвода конвоирования СИЗО. И поэтому его передали сотрудникам отдела безопасности этого ведомства. Через час эти самые сотрудники вызвали к Буеву "скорую". Врачи нашли его на дороге неподалеку от хладокомбината. В бессознательном состоянии, с переломом основания черепа и травмой спины. Через три дня, не приходя в сознание, он скончался в реанимации медсанчасти НЛМК от открытой черепно-мозговой травмы.
Архив
По результатам полугодия Новолипецкий металлургический комбинат перечислил шестерым крупным акционерам на дивиденды 10 миллиардов рублей. А своим изобретателям в качестве авторского вознаграждения заплатил сущие копейки.
Архив
Такой парадокс озвучил на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения начальник УГИБДД УВД области Алексей Аксенов. Озвучил неслучайно. За 11 месяцев этого года на липецких дорогах произошло 2036 дорожно-транспортных происшествий. В них погибло 272 человека, а 2740 получили ранения и увечья. Треть от всех ДТП - наезды на пешеходов. Их зарегистрировано 746!
Архив
Отправляясь 6 декабря с классным руководителем на выставку "Соловки - вторая Голгофа. Таинственные помазанники Грааля", десятиклассники липецкой средней школы N 38 даже и не предполагали, куда они попадут.
Архив