Все новости сайта за 10 января 2007

Однажды поздним вечером хрупкая девушка возвращалась домой по темной пустой улице. Неожиданно сзади кто-то напал. Неизвестный молча прижал сопротивлявшуюся девушку к забору. Дело кончилось трагично. Для нападавшего...
Архив
Новый год - праздник народный. Вот и старается народ отметить его так, чтобы на весь год запомнить. Ну а те, кто в этом уж чересчур усердствует, рискуют попасть в такое учреждение, как медицинский вытрезвитель. Хотя как раз на Новый год здесь клиентов не так уж много...
Архив
Рождение ребенка неизменно связано с большими денежными затратами. Однако желающих завести малыша это редко когда останавливало. Теперь же, после вступления в силу программы родовых сертификатов и материнского капитала, рождение второго ребенка становится делом не только радостным, но и весьма выгодным.
Архив
Крепкие русские морозы к нам пока не спешат. Реки Ока и Орлик лишь несколько раз подернулись в черте города тонкой ледяной коркой, которая очень скоро вновь превратилась в водную гладь. Несмотря на это, корреспонденту "АиФ в Орле" уже приходилось наблюдать картину, как нетерпеливые рыбаки вышли бурить лунки, да не где-нибудь около спасительного берега, а на самой середине Оки, в нескольких метрах от Герценского моста. К счастью, все обошлось благополучно.
Архив
Такие длительные выходные, которые выдаются уже второй год подряд, благополучно заканчиваются не для всех. Не умеют отдельные наши земляки мирно проводить праздники. Корреспонденты "АиФ в Орле" решили выяснить, какие чрезвычайные происшествия произошли за праздничные дни.
Архив
Дом Александра СОШНИКОВА в Сселках знают многие: внешне он ничем не отличается от соседских строений, но внутри похож на энтомологический музей. На потолке и стенах этого жилища, а также на мебели и предметах быта, вплоть до чайных кружек, красуются разных цветов и размеров бабочки. Одни вырезаны из бумаги, другие вытканы из шерсти, третьи изготовлены из бисера.
Архив
Пожалуй, самым щедрым президентским подарком минувшего года стал так называемый указ о материнском капитале. Согласно этому законопроекту с 1 января 2007 года при рождении второго ребенка матери будет выплачиваться 250 тысяч рублей. А ежемесячные выплаты по уходу за детьми планируется повысить минимум до полутора тысяч за первого ребенка и до трех тысяч за второго. Свой презент российским женщинам Владимир Путин преподнес аккурат за девять месяцев до Нового года. И если следовать логике правительства, уже в этом году нас должен ожидать бэби-бум.
Архив
В номере N 50 2006 года "АиФ-Липецк" сообщал о том, что в Липецке сотрудники ФСБ и УБОП задержали последователей религиозной организации "Православная церковь Божьей Матери Державная", более известной как "Богородичный центр".
Архив
Первая неделя января принесла немало изменений в повседневную жизнь липчан. Часть из них отрицательного свойства. Например, рост цен на самое необходимое - газ и электроэнергию. С февраля придется больше платить за связь. А в марте ожидается повышения тарифа на воду. И уже идут слухи о росте платы за проезд в городском транспорте.
Архив