Все новости сайта за 21 марта 2007

При автомобильных авариях жизни людей зачастую зависят от скорости прибытия медиков. Эта проблема особенно актуальна для федеральных трасс Тамбовской области: качество дорог оставляет желать лучшего, отсюда - частые дорожно-транспортные происшествия. И далеко не всегда медики приезжают вовремя.
Архив
Не так просто при нынешней жизни приобрести автомобиль. А уж потеря машины для большинства среднестатистических россиян - просто трагедия. Как обстоят дела c автомобильными кражами в Тамбове - этим вопросом задался корреспондент "АиФ-Тамбов".
Архив
Самовозгорание серы прямо в вагоне поезда - явление не такое уж редкое. Случается это в основном из-за неправильной погрузки. Нечто подобное, скорее всего, и произошло не так давно на перегоне станции Платоновка-Рада. Хотя, по словам специалистов, следствие еще ведется.
Архив
Осуществлять какие-либо изменения лучше тогда, когда четко представляешь себе, что и в каком объеме нужно сделать. Это специалисты по организации работы рынков хорошо для себя уяснили. Однако на практике у них возникли проблемы. Оказалось, что даже просто пересчитать рынки в области довольно трудно.
Архив
Ни для кого не секрет, что чем ниже качество бензина, тем более вредные элементы появляются в отработанном продукте и поступают с выхлопом в атмосферу. Вот почему в настоящее время именно качество топлива стало основным предметом обсуждений специалистов. Тем более что количество автомобильного транспорта на Тамбовщине сегодня растет буквально в геометрической прогрессии.
Архив
Евгений К. купил дорогой, многофункциональный и, как ему казалось, надежный мобильный телефон. Но миф о надежности развеялся раньше, чем через месяц. А вполне законное желание вернуть деньги или заменить мобильник на новый вызвало со стороны продавцов негодование. Единственное, что ему смогли предложить - ремонт за счет организации.
Архив
Открыв на днях газету объявлений на страничке с рубрикой "Ищу работу", я просто диву далась, сколько соискателей оказалось из числа вчерашнего студенчества. О том, что рекорды в поиске вакансий бьют по-прежнему "молодые и талантливые" юристы и такие же точно экономисты, подробно рассказывать не нужно. А в последнее время в черный список попала еще одна интересная специальность - дизайнер и, как вариант, веб-дизайнер. Эти и многие другие новички трудового рынка пишут объявления в газеты, заполняют анкеты в службах занятости и пачками рассылают резюме в самые разные, престижные и не очень фирмы и предприятия. Но результатом, увы, нередко является его, результата, отсутствие.
Архив
15 марта, в четверг, на одной из центральных площадей Орла прошел несанкционированный митинг сторонников и избирателей политической партии "Союз правых сил". Выразить свой протест собрались более 400 оппозиционеров. По их мнению, результаты прошедших 11 марта выборов в Орловский областной совет народных депутатов были фальсифицированы.
Архив
На минувшей неделе орловские предприниматели всполошились. В городе прошел слух, что муниципальный Северный рынок собираются передавать в частные руки. Эта информация вызвала протест среди торговцев. По их мнению, на этом рынке работают не самые богатые предприниматели. И передача его частнику может отозваться для многих негативно.
Архив
Дальше - хуже? 21.03.2007 00:00
Пригревшее солнце и первые дожди не только обозначили приход настоящей весны, но и вытащили на свет божий чуть прикрытые зимой дефекты орловских дорог.
Архив
В австралийском Мельбурне стартовал XII чемпионат мира по водным видам спорта, в рамках которого в течение двух недель будут разыграны 62 комплекта наград. В нем участвуют липецкие марафонцы - Владимир Дятчин (на фото), Ксения Попова, Наталья Панкина, а также дебютант мировых чемпионатов Артем Подъяков.
Архив
По состоянию на 1 марта задолженность жителей Липецка за коммунальные услуги составила 287 млн рублей.
Архив
Акция по замене электросчетчиков пока не принесла желаемого результата. Новый выход мэрия видит в пятикратном росте нормативов потребления.
Архив
Государство взялось за рынки из самых благих побуждений: чтобы народ покупал качественную продукцию в приличной обстановке. Правила работы прописаны в законе "О розничных рынках...", который вступит в действие через две недели. В нем обозначена и отдаленная цель: в течение трех лет вся торговля должна быть переведена под крышу, в помещение.
Архив