Все новости сайта за 18 апреля 2007

В этом году исполняется 310 лет со дня формирования Белгородского пехотного полка - одного из первых полков регулярной русской армии. История этого полка оказалась недолгой - всего 35 лет, но он занял важное место в истории. Полк был сформирован по приказу Петра I в 1697 году - на 2 года раньше создания новой регулярной русской армии, после завершения Азовских походов, когда Россия и Турция еще оставались в состоянии войны.
Архив
Из шести белгородских Героев России только один, Владимир Барковский, получил это звание за секретную работу в годы Второй мировой войны. Награда нашла легендарного советского разведчика в преклонном возрасте, незадолго до смерти. Пятеро же стали героями совсем недавно, в мирное время. В стране, где необъявленная война унесла тысячи жизней. Из этих пятерых лишь полковник Виктор Трофименко ныне жив и продолжает нести нелегкую мужскую службу (уже в Белгороде). Пятнадцать лет назад было учреждено звание Героя России с медалью "Золотая звезда". Троим белгородцам оно присвоено посмертно...
Архив
Согласитесь, что очень легко считать себя красивой, но гораздо труднее убедить в этом окружающих. Cемнадцати студенткам БелГУ 10 апреля пришлось особенно тяжело, ведь они убеждали в своей красоте неслыханное количество зрителей! Был аншлаг, зал МКЦ раньше подобного не видел: народ заполнил все проходы, толпился у сцены. Всем было интересно, кто же победит в конкурсе "Мисс БелГУ-2007".
Архив
В Белгороде проходит социальная акция по привлечению внимания к детям, живущим в детских домах. Она носит информационный характер и призвана помочь людям, желающим взять ребенка на воспитание.
Архив
Шелаевская средняя школа Валуйского района стала лауреатом V Международного конкурса им. А.С. Макаренко, прошедшего в Сочи. Награда присуждена за многолетний опыт трудового воспитания в рамках сельской школы.
Архив
С 1 апреля в области началась комплексная операция по охране водоемов от браконьеров. В течение первых десяти дней сотрудники УВД Белгородской области провели 308 рейдов. По данным заместителя начальника управления Геннадия БЕРЕЗИНА, уже возбуждено два уголовных дела, 45 нарушителей привлечены к административной ответственности. Изъяты четыре плавательных средства, 17672 метра сетей, 300 килограммов рыбы.
Архив
В начале апреля следственные подразделения УВД России отметили свой 44 день рождения. Не остались в стороне и наши следователи, правда, эту дату, как, впрочем, и все другие праздники, они встречали на своих рабочих местах. Шутка ли, ежегодно без перерывов и выходных этому подразделению приходится расследовать порядка 16 тысяч уголовных дел, а это ни много ни мало до 80 процентов от общего числа.
Архив
Засорять место обитания своими отходами - верх глупости. Неважно, какое именно место: твою квартиру, твою улицу или твой город. В любом случае жить придется по уши в грязи. А теперь, когда повысились штрафы за административные правонарушения, разведение грязи может ударить по карману.
Архив
Не успели тамбовчане привыкнуть к забору, скрывшему основание памятника Ленину, как таким же забором стали обносить и "Зою". Сомневаться не приходится - памятник героической девушке ожидает реконструкция. Корреспондент "АиФ-Тамбов" решил поинтересоваться, каков объем предстоящих работ.
Архив
Минувшая неделя завершилась в Орле новой вспышкой политической активности. И, как оказалось, не только в нашем городе. В субботу, 14 апреля, прошла Всероссийская акция партии "Союз правых сил" в поддержку Орловской, Московской и Ленинградской областей, где, по мнению СПСовцев были допущены грубые нарушения при подведении итогов выборов в Областные Законодательные собрания. Поддержать Союз правых сил собралось около 400 человек. А скоро, по словам руководителей СПС, об орловском отделении партии должны заговорить во всем мире.
Архив
О СПИДе говорят много и часто. Договаривались даже до того, что это и не болезнь вовсе, и лечить ее не нужно. Споры идут, а между тем люди продолжают заражаться ВИЧ. И они должны вовремя узнавать о своей болезни и получать лечение. Как же себя вести, чтобы не стать жертвой чумы нашего века? Что делать, если анализ все-таки показал ВИЧ-положительный результат? И какова ситуация с ВИЧ-инфекцией в нашей области?
Архив
В одном из февральских номеров "АиФ в Орле" мы рассказали нашим читателям несколько "уличных историй" о том, как несладко приходится орловцам в периоды межсезонья да и просто затяжных дождей. Отсутствие дорог и тротуаров лишает терпения даже стоика. Тогда же мы предложили горожанам писать нам и рассказывать о проблемах своих дворов и улиц. Вот и появились первые ласточки.
Архив
В прошлом номере "АиФ в Орле" была информация о том, что согласно постановлению суда Советского района требование с жильцов многоквартирных домов платы за электроснабжение мест общего пользования противоречит федеральному законодательству. Однако уже в начале этой недели вопрос встал с новой остротой. Оказывается, постановление об оплате все еще действует.
Архив
Вот уже несколько месяцев, как над Орловским областным центром по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями нависла угроза выселения. На минувшей неделе Областной департамент социальной политики пообещал перечислить деньги на оплату аренды помещения, чтобы лечебное учреждение погасило задолженность перед городом.
Архив
Опасные связи 18.04.2007 00:00
Всего в прошлом году было выявлено 394 экономических преступления, а за первые 3 месяца текущего года - уже 540. Из них тяжких и особо тяжких - 331. В пять раз увеличилось количество преступлений против госвласти и управления, в этом году их зарегистрировано около 200. Зафиксировано около 60 фактов взяточничества, в том числе и во властных структурах.
Архив
загрузить ещё