Все новости сайта за 29 августа 2007

Конец лета и начало осени - время наибольшего ажиотажа вокруг жилья для тех, кто собирается снимать квартиру или комнату.
Архив
В минувшее воскресенье белгородцы наконец смогли вздохнуть с облегчением - жара немного отпустила, столбик термометра с 38 градусов по Цельсию упал сразу на десять пунктов, в раскаленном воздухе появился освежающий ветерок. Старожилы говорят, что для нашего региона такая африканская погода в августе все же редкость. Хотя у синоптиков на сей счет свое обоснованное мнение.
Архив
Душа радуется, когда двор сельской школы полон детворы. Значит, живет село, развивается, если детишек много. Большая школа, словно магнит, притягивает учащихся из соседних сел - благо, дороги теперь хорошие и с транспортом проблем нет. И финансируется такая школа лучше, чем малокомплектная, и учительские кадры подбирать проще. Но все же жизнь маленьких сельских школ имеет свою прелесть - непередаваемую семейную обстановку, особенные теплые отношения, сложившиеся между учителями и учениками.
Архив
Белгородский детский дом "Южный" недавно принимал гостей из общественной экологической организации "Зеленый патруль". Для обделенных родительским теплом ребятишек экологи облагородили игровую площадку, привезли восемь "кубов" песка, сделали песочницу для дошколят.
Архив
В этом году в школы области придут 12 тысяч первоклассников. А все учащиеся с 1 сентября будут получать "молочный завтрак" - кашу, сырники или блины и в обязательном порядке стакан натурального молока. На "молочные завтраки" из областного бюджета на каждого ученика выделяется по 10 рублей.
Архив
21 августа, в 16.30 на перекрестке улиц Набережная и Августа Бебеля парень и девушка попали под внезапно начавшуюся грозу и были убиты шальным разрядом молнии.
Архив
История этого праздника уходит своими корнями в далекое прошлое. Но, несмотря на течение времени, суть его остается прежней. На других посмотреть, себя показать, похвалиться плодами своих трудов - вот что привлекает на праздник фермеров из всех уголков области.
Архив
Тамбовчане уже устали воздевать руки к небу в надежде на живительную прохладу - жара в городе по-прежнему бьет все рекорды. Но, раз уж мы с вами живем в эпоху глобального потепления, ничего не поделаешь. Остается только с умом подходить к погодным условиям.
Архив
Мало кто в нашей стране не пользовался банковским кредитом. Тем более теперь, когда реклама вовсю пропагандирует пользу и достоинство подобной услуги. "Купи сейчас, а рассчитаешься за покупку потом", - гласит громкий лозунг. Многие из нас, взяв кредит, не всегда задумываются о том, что будет, если вовремя не погасить банковский займ.
Архив
Подготовка к свадебной церемонии - дело нелегкое, тревожное, зато приносит счастье и радость! Как устроить свадьбу так, чтобы потом не возникло желание все исправить, поведает наш корреспондент.
Архив
Трудные подростки, беспризорники, современные "генералы песчаных карьеров", гавроши мегаполисов - теперешняя реальность многих городов. Все это - современные дети, по той или иной причине лишенные родительского внимания, любви и заботы.
Архив
На прошлой неделе при информационной поддержке еженедельника "АиФ в Орле" в нашем городе проходила интересная и весьма полезная акция, получившая название "Сила слова". Акул пера, микрофона и камеры пытались научить не дать себя в обиду, когда эти самые слова свою силу теряют напрочь.
Архив
Минуло чуть менее двух месяцев с тех пор, как на Орловщине был принят закон о запрете всех видов азартных игр. Наш корреспондент решила выяснить, как же поживает игорный бизнес в нашем городе теперь, после введения запрета. И убедилась, что игорный бизнес по-прежнему жив, здоров и даже процветает, правда, не в прежних масштабах.
Архив
Нередко единственной реальной возможностью улучшить жилищные условия для наших сограждан становится попадание дома под снос. Элитную квартиру, конечно, не дадут, но ради "золотой" новостройки поселят, возможно, хотя бы в крепкую хрущевку.
Архив
Back in Ливерпуль 29.08.2007 00:00
Газета "АиФ-Липецк" уже сообщала о том, что липецкий художник Николай Рогатнев, создавший скульптурную композицию, посвященную всемирно известному квартету "Битлз", и наш корреспондент Валентин Баюканский, явившийся инициатором ее установки в Ливерпуле, неделю назад отправились в Англию, чтобы вручить скульптуру музею The Beatles Story Ltd. Новость о необычном подарке россиян обошла мировые СМИ. Липчане, уже ставшие знаменитыми, только что вернулись из поездки и поделились с "АиФ-Липецк" своими впечатлениями.
Архив
загрузить ещё