Все новости сайта за 19 сентября 2007

В 33-м туре чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона белгородский "Салют-Энергия" встречался со столичным "Торпедо".
Архив
Честная песня 19.09.2007 00:00
Главным днем одиннадцатой "Нежегольской тропы" стала суббота. В течение этого дня прошли три творческие мастерские - поэтическая, исполнительская и авторская. Авторская мастерская, без сомнения, была важнейшим мероприятием фестиваля. Работа ее длилась дольше всего, а от желающих продемонстрировать свое творчество не было отбоя.
Архив
Уже 11 лет в начале сентября в живописном местечке Шебекинского района селе Титовка в течение трех дней проходит фестиваль студенческой авторской песни и поэзии "Нежегольская тропа". С первых лет проведения он стал ярким событием культурной жизни Белгородчины. Развиваясь с каждым годом, прошел путь от отборочного фестиваля "Оскольская лира" до самостоятельного фестиваля, получившего статус сначала межрегионального, а теперь и международного.
Архив
В прошлом номере "АиФ-Белгород" вышел материал "А если вагончик тронется?.." о ситуации, представляющей угрозу жизни людей на станции Беломестное Белгородского района.
Архив
Он такой один на всю страну - по Конституции и по факту. Поэтому когда он приезжает в какой-нибудь регион, местные власти изо всех сил изображают радушие и рисуют для него оптимистическую картину.
Архив
Вроде бы двадцать первый век на дворе, мы все считаем себя цивилизованными людьми. Но вот ведь штука: кое-какие замашки остались у нас еще с первобытных времен. Например, для некоторых мужчин до сих пор "поучить" женщину кулаками в порядке вещей.
Архив
Совсем недавно подвергся значительной реконструкции памятник, расположенный в центре нашего города. А вот теперь подобная судьба ожидает и площадь перед ним. Скоро тамбовчане в центре своего города увидят некое подобие Красной площади.
Архив
"Козлятушки, ребятушки, ваша мама пришла, молочка принесла..." С такой проникновенной речью серый волк обращался к наивным отпрыскам козы, чтобы те открыли дверь и впустили его. Примерно так действуют и тамбовские мошенники. Вот только предмет их интереса - отнюдь не козлята...
Архив
Не так давно наша баскетбольная команда "ТГУ-Баскет" получила новое название - "ТГУ-Тамбов". Эта перемена явно оказала благотворное влияние: вскоре после этого наши баскетболисты выиграли предварительный этап VII Кубка России по баскетболу среди мужских команд и пробились в 1/8 финала.
Архив
Введенные не так давно новые увеличенные штрафы за нарушения правил дорожного движения, по идее, призваны навести порядок на дорогах, где ежегодно гибнет большое количество наших граждан (совсем как на какой-то необъявленной войне). Естественно, "новый устав" пришел и в нашу область. Однако, как отметил в разговоре с корреспондентом еженедельника "АиФ в Орле" командир ОБ ДПС ГИБДД Сергей ЗУБКОВ, пока делать выводы об их эффективности рано. В первую очередь потому, что это лишь одна мера из целого звена большой федеральной целевой программы по обеспечению безопасности на дороге.
Архив
В это воскресенье в нашем городе вновь состоялись традиционные общероссийские соревнования под названием "Кросс наций".
Архив
В минувший вторник в Орловской области произошла авария на нефтепроводе, чуть было не ставшая причиной экологической катастрофы.
Архив
17 сентября. У здания суда Железнодорожного района - молодая семейная пара вместе со своим адвокатом. В январе этого года их 9-месячная дочь умерла в реанимации. Вероятно, в результате неверно поставленного диагноза. Спустя полгода после смерти дочери родители решили искать справедливости в суде.
Архив
На днях в Торгово-промышленной палате Липецка были подведены итоги недавней поездки липецких предпринимателей, посетивших Северо-восточную провинцию Китая Цзилинь.
Архив
Чиновники управления экологии городской администрации разработали программу "Охрана окружающей среды города Липецка" на 2008-2011 годы (предыдущая заканчивается в этом году). Она обойдется бюджету в 187 млн рублей.
Архив
загрузить ещё