Все новости сайта за 9 января 2008

Второй год подряд участники театра танца "Стиль" становятся чемпионами мира по современному танцевальному шоу. Выше и престижнее этого конкурса, проходившего в конце 2007 года в городе Риза (Германия), в мире современного танца нет!
Архив
В начале января мировые информационные агентства сообщили о крушении в Таиланде лодки, на которой находились российские туристы. К счастью, никто из находившихся на борту десяти россиян не пострадал, но проблемы на этом не закончились.
Архив
Еще в 2006 году началась обширная кампания по выдаче заграничных паспортов нового поколения гражданам Российской Федерации в Калининградской области, а также в загранучреждениях Российской Федерации в Германии и Литве. И если до сих пор жители Тамбовской области могли только слышать об этих чудо-документах, то начиная со следующей недели некоторые уже смогут их увидеть.
Архив
Хочется верить, что в этом году встреча с интересными людьми на страницах "АиФ-Тамбов" станет доброй традицией. А открыть нашу рубрику "Гость номера - 2008" согласился актер Тамбовского драматического театра, председатель Тамбовского отделения Союза театральных деятелей России (СТД) Сергей ЛЕВАНДОВСКИЙ, который не так давно вернулся с Международного фестиваля актерской песни.
Архив
Главная новость, которая, как правило, интересует не успевших еще отойти от новогодних и рождественских праздников тамбовчан: что изменилось в стране и городе, пока они отдыхали, и чего стоит ждать от первых месяцев наступившего года?
Архив
В ушедшем году в Орле было снято с реализации и изъято 39 наименований лекарственных средств. Об этом сообщили накануне новогодних праздников в отделе по борьбе с нарушениями в сфере потребительского рынка УВД по Орловской области.КстатиКак правило, первичная и вторичная упаковки поддельного лекарства, как и само лекарство, изготовляются в виде точных копий оригиналов. Однако фальсификаторам не всегда удается подобрать идентичный материал - картон, фольгу, краску и другие материалы для изготовления упаковки, что отличает ее от оригинала. Благодаря этому фальсификат можно визуально отличить от оригинального препарата по внешнему виду. Например, поддельное лекарство "Супрастин", выпускаемое в форме таблеток, отличается от оригинала следующими признаками:- гравировка Suprastin на фальсифицированной таблетке в отличие от оригинальной, более четкая и глубокая, буквы угловатые, а не округлые;- высота таблеток 3,18 мм, а не 2,82 мм;- на блистере (первичной упаковке) указание дозировки "мг"...
Архив
Штрафуют всех 09.01.2008 00:00
С 1 января вступил в силу второй пакет законодательных новаций, касающихся ужесточения ответственности за нарушение правил дорожного движения. И, как утверждают сотрудники Орловского ГИБДД, в нашем городе он непременно должен возыметь действие.
Архив
В конце 2007 года в липецком выставочном зале прошла необычная выставка. На суд зрителей были представлены работы не профессиональных и маститых художников, а учащихся липецкой школы-интерната для слепых и слабовидящих детей и их педагога, который в течение 20 лет обучает ребят искусству видеть мир с помощью воображения, красок и карандашей.
Архив
Правительство обещало гражданам в 2007 году инфляцию в пределах от 6,5 до 8,5 процентов. И свое слово не сдержало. Цены вырвались из-под контроля и резко пошли вверх.
Архив
Гриндерсы, толстовка, большой рюкзак... Если бы знакомым 15-летней Лены Трофимовой сказали, что эта поклонница спортивного стиля когда-нибудь будет дефилировать по подиуму на высоких каблуках, они долго смеялись бы над удачной шуткой. Впрочем, сегодня они уже настолько привыкли к Елене в роли модели, что рассчитывали увидеть ее в тройке самых красивых девушек России. И, как и сама курская красавица, были шокированы, узнав, что на конкурсе "Мисс Россия" Лена не попала даже в десятку...
Архив
"С Новым годом! С новым счастьем!" - традиционно поздравляют друг друга в праздники куряне. Однако наступивший 2008-й принес счастье далеко не всем: одни после чрезмерного веселья оказались в больнице, другие - в тюрьме. А третьи и того хуже...
Архив